Мариупольские спортсмены отличились на чемпионате Донецкой области по кикбоксингу

25.01.2018 09:00:00

В Краматорске состоялся чемпионат Донецкой области по кикбоксингу. Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, на соревнования приехали более 200 спортсменов из 12 городов региона. За честь Мариуполя боролись 15 бойцов из КДЮСШ "Лидер" и спортклубов города. Они завоевали 17 медалей!

Отличился на чемпионате сын четы мариупольских тележурналистов Александр Дедов, который провел три боя, одержав в каждом из них победу и завоевав чемпионский титул в разделе "лайт контакт".

Вячеслав Коваленко и Дмитрий Воронин также заняли первое место. Они провели по два поединка и одержали победу над сильными соперниками.

В "лайт контакте" также второе место занял Хамид Мехман, а третье - Давид Чайка и Даниил Юрченко.

Артем Марченко и Вячеслав Птичкин одержали победу в предыдущих боях, а в финале сошлись друг с другом. "Золото" взял Артем, а Вячеслав - "серебро" в разделе "лоукик".

Николай Гривко принес команде две золотые медали в разделах "лоукик" и "лайт контакт". Александр Шпак завоевал "серебро" в разделе "лоукик" и "бронзу" в разделе "кик лайт".

Также в "лоу кик" первое место заняли Петр Кухтин (86 кг), Андрей Забудский (90 кг) и Сергей Гарион (75 кг), а второе - Евгений Романенко (38 кг). В "кик лайт" второе место отошло Дмитрию Дурневу (33 кг).

Все мариупольские спортсмены показали высокий класс, отличную выдержку и силу духа.