Мариупольские спортсмены завоевывали награды в составе сборной Украины на ХХIII летних Дефлимпийских играх (ФОТО)

24.07.2017 12:25:00

Мариупольские спортсмены продолжают завоевывать награды в составе сборной Украины на ХХIII летних Дефлимпийских играх.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, на счету мариупольцев 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.

Так, легкоатлетка Рима Филимошкина завоевала серебряную медаль в дисциплине по метанию молота. Дзюдоист Евгений Нехаев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 90 кг. Мариуполец Андрей Погорелов занял пятое место в соревнованиях по дзюдо. А Александр Кузнецов в составе сборной Украины по баскетболу выиграл две игры. (Украина-Кения - 78:21, Украина - Аргентина - 70:63).

Напомним, дзюдоистка, стипендиат Мариупольского городского совета Марина Погорелова получила бронзу на соревнованиях по дзюдо и завоевала золото в составе команды Украины в женских соревнованиях по этому же виду спорта.

Мариуполь гордится своими спортсменами! Верим, с вашей помощью, копилка сборной Украины пополнится еще не одной медалью!