Мариуполец Святослав Беспалов завоевал золотую медаль на соревнованиях по гребле в Днепре (ФОТО)

06.07.2017 17:15:00

Воспитанник КЗ КДЮСШ "Атлетик", стипендиат Мариупольского городского совета Святослав Беспалов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в составе команды из четырех человек на соревнованиях в Днепре по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Со 2 по 5 июля в Днепре проходил чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования стали основным этапом отбора для участия в чемпионатах Европы и мира 2017 года. В них принимали участие 153 мужчины и 48 женщин из разных городов Украины.

В первый день определялись чемпионы и призеры во всех видах на дистанции 1000 метров, во второй - на дистанции 500 метров, в третьей - прошли предварительные и полуфинальные заезды на дистанции 200 метров, а также финальные заезды в "четверках". В четвертый день прошли финалы спринтерской программы и на дистанции 500 метров.

К соревнованиям Святослава Беспалова готовили тренеры С. Н. Венгер и А. А. Коньков.