Мариупольский яхтсмен Иван Жукалин занял первое место на этапе Кубка Европы по парусному спорту в Болгарии (ФОТО)

06.10.2020 15:00:00

В болгарском городе Варна завершился этап Кубка Европы по парусному спорту, на котром мариуполец Иван Жукалин занял первое место в классе Laser Standard. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Мариуполя.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Болгарии, Украины и Австрии. Мариупольские спортсмены показали высокий уровень мастерства и завоевали награды различных проб.

Серебряную медаль в классе Laser Standard завоевал Валерий Кудряшов. В классе Laser 4.7 второе место занял Богдан Рухлин и первое среди спортсменов в возрасте до 16 лет. В классе Laser Radial бронзовую награду занял Андрей Кеня.

Кроме этого, в Мариуполе были проведены соревнования по парусному спорту на «Приз закрытия сезона».