В Мариуполе прошла гонка на выживание "M-RACE" (ФОТО)

15.09.2020 09:00:00

В Мариуполе прошла мультиспортивная гонка на выживание "M-RACE". За два дня порядка 450 мариупольцев испытали свои силы на специально подготовленной трассе "Аляска центра", сообщает пресс-служба горсовета.

Маршрут протяженностью 5 км насчитывал 38 этапов различной сложности. Среди них преодоление водных и грязевых препятствий, силовые испытания в аэробных и анаэробных условиях, прыжки через огонь.

В первый день соревнования прошли для участников 16+, второй для тех, кому еще не исполнилось 16 лет. Младшие участники были поделены на две группы – до 12 лет и от 12 до 16 лет. Для них подготовили специальный маршрут с препятствиями.

Лучший результат среди мужчин показал участник бегового клуба от "М-спорт" Сергей Мироничев. Он преодолел трассу за 15 минут 40 секунд.  Лучшей среди девушек стала Татьяна Чмуневич. Девушка тренирует спортсменов для "Гонки наций" и системно принимает участие в подобных соревнованиях в Украине и за её пределами. Её результат – 20 минут 23 секунды.

В группе от 12 до 16 лет победительницей стала Александра Вийтык. Она выигрывает "М-рейс" второй год подряд. Среди парней лучшие результаты показали два брата – Андрей и Виталий Глущенко. Они финишировали с разницей в полминуты. В младшей возрастной группе победителями стали Полина Хатюшина и Никита Соколов.

Мероприятие прошло при поддержке городской программы "Общественный бюджет". Организаторами выступили управление молодежи и спорта городского совета совместно с компанией "М-спорт". Все призеры получили дипломы и денежные сертификаты. В командном зачете победила команда "М-спорт".