Мариупольские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины (ФОТО)

10.02.2020 16:30:00

В Суммах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек. Мариуполь в составе сборной команды Донецкой области представили восемь спортсменов. Они завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба горсовета.

Владислав Резун, воспитанник ОКДЮСШ "Украина", завоевал 2 "золотые" медали в беге на 200 м. Спортсмен поставил личный рекорд, преодолев дистанцию за 23,21 сек. В составе эстафетной сборной команды Донецкой области мариупольский атлет стал вторым в беге на 60 м.

"Для меня это отличный результат. Рад, что получилось достойно выступить и побить личный рекорд", - отметил Владислав Резун.

Воспитанник КДЮСШ "Олимпия" Данил Полковников, завоевал "золото" в эстафете и "бронзовую" медаль в беге на 400 м. Он установил личный рекорд и рекорд города среди юношей с результатом 51,56 сек.

Также спортивную школу "Олимпия" на соревнованиях достойно представили Владислава Шабан и Лилия Остапчук. А воспитанница КДЮСШ "Олимпия" Лилия Остапчук стала чемпионкой в прыжках в длину с личным рекордом – 5 м 63 см. В финале чемпионата Украины приняли участие Игорь Дрозд, Альбина Куракулова, Елена Кадурина и Мария Козлова.